Профессия:

Профессия - это то, чем вы будете зарабатывать себе на жильё и пропитание в мире Fairy Tail. В данный период времени, магия разрешена только сотрудникам организации Тёмного Феникса, остальным же, надо скрываться, иначе вашего персонажа могут посадить и сделать с ним что-то плохое. По этому, чтобы свергнуть Тёмного Феникса, вам придётся на неопределённое время, свести использование магии к минимуму. Так же, вы должны развивать свои навыки в той или иной профессии, чтобы ваш навык мог помочь в решающей битве добра и зла. Когда вашему персонажу дадут задание, касающееся вашей профессии, то это автоматически приравнивается получению задание, которое будет вести у вас МИ. За него, вы так же получите опыт, деньги и повышение вашего навыка.
Список Профессий:

Алхимия - Эта профессия позволит вам создавать эликсиры и настои, которые буду помогать вам во время вашего путешествия. А так же, путём длительных экспериментов, вы сможете создать какой-либо магический камень, который будем весьма кстати в мири Fairy Tail. После того, как вы наберётесь опыта, вы можете сдать экзамен в ЭРА, чтобы получить звание Государственного Алхимика. С этим званием, вы сможете усовершенствовать свои познания в алхимии до того, что научитесь создавать Стигмы - камни, которые могут улучшать магические свойства того или иного предмета.
Вор - Эта профессия позволит вам нажиться на чужом добре, ибо вор всегда стремится что-то украсть, или что-то взломать. Когда вы наберётесь достаточно опыта, то вы сможете проникать в здания, чтобы украсть ту или иную вещь, чтобы продать её, либо поставить её в свои апартаменты. Так же, вам лучше скрывать то, что вы являетесь вором, ибо это считается одним из грехов и преступлений, а это всё наказуемо.
Кузнец – Эта профессия позволить вам создавать доспехи и оружия, а так же обычные вещи для быта, которые скрасят вашу повседневную жизнь.
Археолог – Эта профессия поможет вам в поисках драгоценных артефактов и предметов, которые буду рассказывать вам, о прошлом этого мира.
Охотник – Эта профессия позволит вам неплохо заработать, ведь в ней вы сможете снабжать людей, таких как, повара, ювелира, алхимикам и другим. Так же, если вы проявите себя должным образом, то сможете получить метку, которая позволит вам беспрепятственно разгуливать по территориям Фиор. Ведь охотники с меткой одобрены самим правительством.
Портняжничество – Эта профессия позволит создавать вам, свои наряди и красочные узоры, которые буду сопровождать ваш наряд.
Инженер – Эта профессия позволит создавать вам всяческие механические приборы, которые будут облегчать, как бытовую жизнь, так и жизнь путешественника.
Повар –Эта профессия позволит готовить вам деликатесы, которые будут поднимать моральный дух и волю каждому, кто хоть раз попробовал стряпню, приготовленную профессионалом.
Врач – Эта профессия позволит вам обрабатывать раны, полученные во время путешествия или в домашних условиях. А так же, повысит время выздоровления.
Журналист – Эта профессия позволит вам доносить свои мысли и взгляды народу, а так же вы сможете узнавать новые истории и слухи, которые странствуют по Королевству Фиор.
Плотник – Эта профессия позволит создавать вам разные изделия, начиная с простого деревянного стакана, заканчивая домиком на дереве.
Музыкант – Эта профессия позволит вам исполнять и создавать прекрасные композиции, которые будут успокаивать или наоборот, воодушевлять на великие подвиги.
Бармен – Эта профессия позволит вам создавать велики напитки, которые буду будоражить сознания или же, освежать.
Ювелир - Эта профессия позволит создавать вам прекрасные предметы искусства, из драгоценных материалов.
Художник - Эта профессия позволит олицетворять свои мысли на куске холста, или же, передать на бумаге в красочном виде то, что вы видели, путешествую по Королевству Фиор.
Если у вас есть предложения по поводу новых профессий, то обговорите их с одним из МИ. Если эта профессия не нарушит баланс игры, то тогда, мы с радостью включим её в этот список.
И помните уважаемы игроки, что для профессий всегда нужны средства и материалы, нечего не создаётся из воздуха, ну а так же, только у везунчиков получается всё с первого раза.

Развитие профессии:

Если вы уже выбрали себе профессию, то вы можете начать ей обучаться и повышать свои навыки. Это можно сделать двумя способами:
Первый описательный тип, вы сами пишете где вы были что вы делали, а мастер проверяет и решает засчитать ли вам эту попытку или нет.
Пример: после того, как мой мастер дал мне рецепт торта я пошел на рынок покупать наобходимые продукты, я купил взбитые сливки, крем, основу для выпечки, клубнику и пошел домой. Дома я надел поварской халат, колпак и принялся за готовку....... вот и мой торт оказался готов, пора нести его на пробу.
Второй тип ролевой(то есть вы путешествуете по миру в реальном времени можете отлечься и сходить попить кофе, а потом продолжить.Результат так же проверяет МИ (и помните только у везунчиков или истинных гениев все получается с первого раза)