Сюжет отошел основного сюжета аниме Фейри Тейл, действия проводятся перед экзаменом на S класс.


В мире волшебства, все как обычно, Светлые Гильдии делают свою роботу, ЭРА пытаеться схватить Темные Гильдии, и Темные Гильдии в свою очередь творят хаос. Казалось, что в мире ФТ царит идеальный баланс. Как тут, одна из Темных Гильдий, показала себя! Гильдия под название Коготь Гарпии, стала довольно часто и громко показывать себя. Сначала все начиналось с грабежей банков, потом дошло до разрушения многих известных Светлых Гильдий, но последняя их выходка ошарашила весь Фиор.
  Столица Фиора, Крокас... Все было тихо, и жители спокойно делали свои дела, как тут, огромная голограмма, появилась над Цветущим Городом. Это была голограмма Мастера Когтя Гарпии. И прозвуали такие слова:
" Жители Фиора! Я ваш ужас и посланник смерти! Я Мастер Гильдии Когтя Гарпии! Запомните это название! Я уже показал вам, на что способна моя Гильдия! И это только маленькая часть, что  мы сделаем дальше! Я не буду говорить все наши планы, но Фиор, скоро падет перед мощью Когтя Гарпии!!! Бугагагагага! "
   После этой речи, ЭРА разослала приказ всем Светлым Гильдиям, быть на готове, и по приказу, явиться в ту точку, в которую они скажут.
   Все взъерошены, и напуганы, Светлые Гильдии как не когда, готовятся к очередной ВОЙНЕ!

*Продолжение сюжета, будет после некоторого отрезка игры*